Stand 13.04.2024
Joan Miró
Lot 157
Sans titre, projet pour un livre Pastorales, 1969
gouache and wax crayon on paper
66 x 50.3 cm
Lot 157
66,0 x 50,3 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -12 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
dated VI/69, signed Miró and numbered 8 (lower right), daté VI/69, signé Miró et numéroté 8 (en bas à droite)
45 weitere Werke von Joan Miró
morgen | Dorotheum
Joan Miro
66
Oda a Joan Miró
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 3.000 - 5.000
morgen | Dorotheum
Joan Miro
67
La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen)
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
€ 2.500 - 3.000
morgen | Dorotheum
Joan Miro
68
Osaka
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
€ 2.500 - 3.500
morgen | Dorotheum
Joan Miro
69
Sans le soleil
, 1965
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
€ 2.500 - 3.500
3 Tage | Sotheby's Hong Kong
Joan Miró
6258
lithograph posters (set of 5) 石板印刷海報(一套五幅)
, 1978
lithograph
€ 4.800 - 7.200
3 Tage | Desa Unicum
Joan Miro
230
Congres De Cultura Catalana
, 1977
lithography/paper
€ 1.800 - 2.800
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró
3
Claca
, 1973
Lithograph
€ 2.500 - 3.000
Joan Miró
4
Les Agulles del Pastor
, 1973
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
5
Maravillas con variaciones acrósticas
, 1975
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
Joan Miró
6
Homenaje a Josep Lluis Sert
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
Gemerkt